В прошлом туре Болонья уступила Роме 0:5, и тренер Фелсинеи Стефано Пьоли заявил, что это была "не его настоящая команда". Сегодня в гости к аутсайдеру чемпионата приехала Верона, и поклонники красно-синих вновь стали свидетелями погрома — похоже, руководству клуба пора что-то менять.

Эллас вывел вперед красивым ударом из-за пределов штрафной Фабрицио Каччаторе, а удвоил преимущество команды Андреа Мандорлини Хуан Итурбе, четко завершивший впечатляющий сольный проход. В начале второго тайма Алессандро Дьяманти ударом с пенальти (Гонсалес сбил Москарделли) сократил разрыв в счете, но зацепиться за ничью хозяевам не удалось. Третий гол провел ветеран Лука Тона, добил Болонью на последней минуте Жоржиньо. Это первая победа Вероны на Ренато даль'-Ара с 1978-го года. Эллас с 13 очками поднялись на пятое место, но вечером их может обойти Фиорентина.

Сампдория так же не смогла одержать первую победу — генуезцы разошлись миром с Торино. В концовке первого тайма Никола Поцци вывел блу-черкьяти вперед, но после перерыва Чиро Иммобиле и лучший бомбардир Быков Алессио Черчи расписались в воротах Да Косты. Спаслась команда Делио Росси лишь на последней минуте — Эдер в борьбе с Гликом заработал пенальти и сам его реализовал.

Сассуоло не смог продолжить серию удачных выступлений и проиграл в Парме, Удинезе легко разобрался с Кальяри. Дженоа провела первый матч под руководством Джан Пьеро Гасперини — Грифоны сыграли вничью на Сицилии.

Парма - Сассуоло 3:1
Голы: Палладино, 32, Рози, 70, Кассано, 76 — Берарди, 45+6 (с пенальти)