На неделе Верона доиграла матч 16-го тура с Читтаделлой, который был остановлен из-за тумана. В конце ноября команды провели на поле 82 минуты, и Эллас уступал 1:2, и после доигровки ничего не изменилось. Более того, команда Андреа Мандорлини потеряла очки и в этот уикенд, сыграв вничью с аутсайдером Про Верчелли. Теперь Мастифы отстают от идущего вторым Ливорно на шесть очков, а от лидирующего Сассуоло - на целых девять.
 -
Тем временем Читтаделла сумела выйти на пятое место. В отчетном туре Граната на последней минуте вырвали победу у Реджины и, таким образом, сравнялись по очкам с Моденой и Эмполи. Модена, к слову, также ворвалась в зону плей-офф - Канарейки дома разбили Кротоне, при чем, два гола на свой счет записал один из лучших бомбардиров первенства Маттео Ардеманьи, принадлежащий Аталанте.
 -
Что касается лидеров, то они добыли дежурные победы. Сассуоло взял три очка в Падове без особых усилий, хотя ожидалось, что нероверди будет непросто. Уже на 12-й минуте Терранова ударом головой вывел гостей вперед, а вскоре после удара Томмазо Бьянки мяч удачно для Сассуоло срикошетил от Тиаго - 0:2. Во втором тайме преимущество лидера увеличил Ричмонд Буачи, а Падова удалось лишь провести гол престижа.
 -
А вот Ливорно было сложнее. Коммунисты неважно начали матч с Тернаной, и в середине первого тайма Паскуале Фацио отправил мяч в сетку ворот Фьорилло. Но на помощь хозяевам пришла Госпожа Фортуна - за минуту до перерыва Броско переправил мяч в свои ворота после удара Силигарди. Лука стал и автором победного гола, отлично исполнив штрафной удар.
 -
Матчи тура
 -
Матч Варезе - Гроссето перенесен по причине неблагоприятных погодных условий. Игра остановлена на 82-й минуте при счете 3:0 в пользу Варезе