Ни Интер, ни Верона в последнее время не балуют своих болельщиков красивой игрой и отличными результатами, поэтому на данный момент вполне закономерно занимают места в середине турнирной таблицы. Миланцы опережали своего сегодняшнего соперника на два пункта, поэтому очный матч следовало рассматривать не иначе, как встречу конкурентов.

Со стартовым свистком бросился в глаза задор игроков гостей, которые при первой возможности шли вперед. Наградой за настрой пришел подарок в виде раннего забитого гола. Так, быстрый выпад Мастифов завершился не лучшей передачей Халльфредссона на правый край. Ионицэ пришлось немного повозиться с круглым, после чего исполнить подачу в штрафную. Показалось, что на этом все и закончится, но не сдавшийся Христодулопулос осуществил скидку в центр площади, откуда нестареющий Лука Тони в касание переправил мяч в цель.

Пропущенный гол в самом дебюте никак не входил в планы Вальтера Маццарри, однако его подопечные сдаваться явно не собирались. Они собрали всю свою волю в кулак, результатом чего стал быстрый ответ. Причем, взятие ворот очень напоминало гол восемью минутами раньше. Кросс с фланга (Раноккья), скидка партнера (Паласио) и голевой удар в лет (Икарди). Более того, спустя всего две минуты Интер обязан был выходить вперед, но голу Кузмановича не позволила состояться штанга. -

Игроки Вероны после забитого мяча вплоть до последних минут тайма выглядели инертно, а о полноценных атаках вести речь как-то некорректно. Видимо, только у одного Лазароса хватало настроя, чтобы хотя бы попытаться создать остроту впереди. В один из таких эпизодов Ханданович с большими трудностями справился с планирующей подачей в исполнении грека.

Не успели команды выйти из раздевалки, как хозяева вышли вперед. Так, Паласио, находившийся на правом краю штрафной, исполнил не удар, как многие предполагали, а точный прострел, который с метра реализовал Икарди. По такой игре текущий результат мог означать одно: Интеристы, не особо напрягаясь, могут довести встречу до логического завершения. Но тут на авансцену вышел Гари Медель, который, несмотря на имеющееся в активе предупреждение, задумал сыграть рукой в собственной площади. Вердикт судьи был окончателен — пенальти. К "точке" подошел намеревающийся оформить дубль Тони, но переиграть Хандановича не смог.

После такого поворота событий миланцы до конца поединка так в себя и не пришли. Мастифы то и дело пользовались численным большинством, результатом чего были многочисленные созданные моменты. Один только Христодулопулос мог забивать парочку, но ему все время не везло. Самым убойным эпизодом в его исполнении считается мощнейший выстрел того в перекладину.

К концу матча атакующие потуги подопечных Андреа Мандорлини понемногу сходили на нет. И, по правде говоря, Интер вполне мог этим пользоваться и добивать соперника. Но до результативного удара Видича после подачи с углового не хватило самой малости. За это и были наказаны хозяева, когда вышедшие на замену футболисты Вероны организовали решающий гол. Савиола пяткой выкатил мяч в штрафную на Нико Лопеса, а уругваец сильным ударом буквально "прошил" Хандановича.

2:2 — результативная и боевая ничья команд, которые подарили любителям итальянского футбола море наслаждения. -