НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Клубы Серии А Верона и Лацио заинтересованы в том, чтобы подписать контракт с 34-летним защитником Рафаэлем Маркесом, сообщает Gazzetta dello Sport.

Рафаэль Маркес (посередине), Getty Images
Рафаэль Маркес (посередине), Getty Images29 июля 2014, 22:56

Маркес, который в июне выступал за сборную Мексики на чемпионате мира, сейчас имеет контракт с мексиканским Леоном. -

Верону и Лацио не пугает его возраст. Тем более что за веронскую команду великолепно прошлый сезон провел 36-летний ветеран Лука Тони.

На счету Маркеса семь сезонов за Барселону.

Словенский полузащитник будет продолжать карьеру в Серии Б.

Армин Бачинович, фото Getty Images
Армин Бачинович, фото Getty Images23 июля 2012, 16:24
После перехода в Палермо в 2010 году Бачинович отлично проявил себя в первом сезоне. К нему стали присматриваться такие гранды, как Челси и МЮ.  -

Позже игрока начали мучать травмы. Со временем он потерял место в основе сицилийцев, став первым кандидатом на уход из клуба.

"Я хотел уйти в аренду еще в январе, однако получил травму, и мне пришлось остаться. Теперь же я счастлив, что буду получать регулярную игровую практику", - сказал Бачинович.

"Сейчас я сосредоточен на том, что бы вернуться еще сильнее. Я не планирую долго выступать в Серии Б".

Защитник "Зенита" Луиш Нету до закрытия зимнего трансферого окна перейдет на правах аренды в "Эллас Верону".

26-летний португалец уже дал согласие на переход в итальянский клуб, сообщает Sport Italia.

Отмечается, что "Эллас Верона" может арендовать защитника за 400 тысяч евро с опцией выкупа по окончании сезона.

Отметим, что в первой части нынешнего сезона Нету провел в составе "Зенита" 13 матчей.

Football.ua предлагает вашему вниманию обзор 30-го тура Серии Б.

фото Corriere dello Sport
фото Corriere dello Sport15 марта 2012, 13:38
Центральным поединком отчетной джорнаты, без сомнения, была встреча в Турине, где местные Быки принимали Верону. В нынешнем сезоне подопечные Джмпьеро Вентуры еще ни разу не проигрывали на Олимпико, а в турнирной таблице опережали Эллас на пять очков. Потому исход поединка вышел, мягко говоря, неожиданным.
 -
Гости вышли вперед в середине первого тайма - после паса пяткой от принадлежащего Дженоа грека Панайотиса Тачцидиса мяч в сетку отправил лучший бомбардир Мастифов Инасио Гомес Талеб. Вскоре Маттиас Леппилье мог удвоит преимущество Вероны - француз нанес потрясающий удар с лета издали, и только реакция Франческо Бенусси спасла Торо.
 -
Выручил в одном моменте - привез в другом. На 38-й минуте портьере ошибся на выходе, и позволил Николе Феррари на дальней штанге замкнуть навес Тачцидиса слева. После перерыва избиение лидеров продолжилось. Гомес Талеб оформил дубль, головой замкнув навес Леппилье со штрафного, ну а украшением вечера стал гол Доменико Майетты. Правый защитник подхватил мяч на своей половине поля, убежал от двух оппонентов и из-за пределов штрафной перебросил вратаря! Изюминки ситуация придал тот факт, что Майетта - воспитанник Ювентуса. На последних минутах Алессандро Сгринья провел гол престижа, но что толку?
 -
Пескара за день до поражения конкурента победила и, таким образом, вышла на первое место. Дельфины добыли волевую победу в Читтаделле благодаря точным ударам Марко Сансовини и Лоренцо Инсинье. Особенно хорош был гол таланта из Наполи - с угла штрафной в дальнюю девятку. Пескара теперь опережает Торино на два очка, а Зденек Земан не стесняется говорить

В центральном матче 13-го тура Сассуоло уступил Элласу.

Верона обыграла лидера, фото corrieredellosport.it
Верона обыграла лидера, фото corrieredellosport.it07 ноября 2012, 12:40
Нероверди потерпели второе поражение в сезоне, проиграв на МаркАнтонио Бентегоди. Исход матча в пользу Вероны решил точный удар Хуана Игнасио Гомеса Талеба незадолго до окончания первого тайма. Таким образом, Сассуоло продолжает лидировать в турнирной таблице, но подопечные Андреа Мандорлини отстают от первого места лишь на три очка.

"Интер" - "Эллас Верона" 4:2
Голы: Вангелис Морас 9 (авт.), Родриго Паласио 12, Эстебан Камбьяссо 38, Роланду 56 - Рафаэл Мартиньо 32, Ромуло 71

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Небольшую паузу в чемпионате Украины донецкий "Шахтер" заполнит товарищескими матчами.

Команда отправится в Италию. 19 августа в Тренто "Горняки" сразятся с "Эллас Верона". Поединок состоится на "Стадио Бриамаско". Начало матча запланировано на 21:30 по киевскому времени.

А на следующий день, 20 августа, "Шахтер" померяется силами с "Брешией". Ожидается, что матч пройдет в одноименном городе на "Стадио Марио Ригамонти". Его начало - в 19 часов.

Итальянская "Верона" достигла договоренности о переходе грузинского нападающего Георгия Чантурии. Об этом сообщает пресс-служба уже бывшего клуба Чантурии - румынского "Клужа".

21-летний футболист последние полгода своей карьеры провел в "Клуже", за это время сыграв в 7 матчах и отметившись 1 голом. Ранее Чантурия защищал цвета голландского "Витесса", а также российской "Алании".

Ориентировочная сумма трансфера составляет 1 млн. евро.

Подопечным Андреа Мандорлини удалось в меньшинстве отыграться на поле Морских Коньков.

фото Getty Images
фото Getty Images03 ноября 2014, 22:04

В стартовом составе Вероны неожиданно не оказалось Луки Тони — алленаторе Мастифов дал ветерану отдохнуть и доверил место в основе Нене. В атаке Чезены тоже не все было привычно: с первых минут вышел Угу Алмейда, которого бьянко-нери подписали уже по ходу сезона в статусе свободного агента. Сразу стоит отметить, что португалец отметился голевым пасом, а Тони, сыграв всего 20 минут, толком проявить себя не сумел.

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма, когда Алмейда головой скинул мяч на Дефреля, а тот, усадив на газон Рафу Маркса, ударом низом пробил Рафаэла. Верона тут же могла сравнивать счет: Нене на ближней штанге замыкал навес Давиде Бривио слева, но в ворота не попал.

До перерыва интереснее смотрелась команда Пьерпаоло Бизоли, во втором тайме инициативу перехватил Эллас. Вот только ударам гостей не хватало точности — за 90 минут они лишь дважды всерьез потревожили Альярди. Отыграться Вероне удалось, лишь оставшись вдесятером — Фредерик Соренсен не смог продолжить игру, а все три замены уже были использованы. Буквально тут же Хуанито Гомесу удался эффектный удар головой. Ассистировал аргентинцу Панайотис Тахцидис.

Чезена очнулась на последних минутах и вполне могла побеждать — Джурич с выгодной позиции направил мяч мимо цели, а с опаснейшим ударом Кашоне справился Рафаэл. 1:1 — Верона догоняет Фиорентину, а Чезена сравнивается с Эмполи, но не покидает зону вылета.

Football.ua

Чезена — Верона 1:1
Голы: Дефрель, 22 — Гомес, 77

Чезена: Альярди, Капелли, Луккини (Крайнч, 64), Вольта, Джорджи, Карбонеро, Де Феудис,

"Эллас Верона" - "Парма" 3:2

Голы: Фабрицио Каччиаторе 9, Жоржиньо 61 (пен.), Жоржиньо 88 (пен.) - Марко Пароло 19, Антонио Кассано 25

Преобразившись во втором тайме, подопечные Мандорлини сумели переломить ход встречи и оставить гостей без победы.

Getty Images
Getty Images09 февраля 2014, 18:03

На отчетную встречу против Вероны Юве выходил в роли однозначного фаворита. И тут даже не дело в том, что подопечные Мандорлини ныне идут на пятой строчке, просто уж очень мощно в последнее время играет Ювентус. А, если учесть еще и то, как провела свои поединки с грандами Италии Верона, то в итоговом успехе Старой Синьоры сомневаться могли разве что преданные болельщики Мастифов.

Если и были сомнения по поводу отчетного поединка, то все их Ювентус развеял уже в самом дебюте встречи. Уже буквально на второй минуте Халльфредссон головой после подачи Пирло со штрафного едва не срезал мяч в собственные ворота, но блестящий сэйв Рафаэля лишь отсрочил взятие ворот. Но уже через несколько минут даже Рафаэль ничего поделать не смог. С прострелом с левого фланга Асамоа голкипер хозяев справился не лучшим образом, отбив снаряд прямо на Тевеса, от касания которого мяч влетел в сетку.

На этом коллектив Антонио Конте не остановился, а стал играть еще агрессивнее, параллельно ничего не позволяя создать у своих ворот. Гости демонстрировали слаженную игру и применяли очень высокий прессинг, из которого хозяева просто не могли выйти. Что говорить, если за весь первый тайм джаллоблу не создали ни одного опасного эпизода у ворот Буффона. Более того, они были нечастыми гостями даже около чужой штрафной. План Мандорлини на игру не работал.

Зато команда Конте блестяще воспользовалась своим тотальным преимуществом. Отличный проникающий пас в чужую штрафную удался Погба на Тевеса, Карлитос вбежал во владения Рафаэля по месту левого инсайда и с левой ноги пробил точно мимо кипера. Казалось, что уже

Страницы: Развернуть