НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лидеры чемпионата синхронно сыграли вничью.

Сассуоло остается на первом месте, фото corrieredellosport.it
Сассуоло остается на первом месте, фото corrieredellosport.it19 ноября 2012, 13:25

Верона, идущая второй в турнирной таблице, открыла 15-й тур домашним матчем с аутсайдерами из Чезены. У Эллас был шанс хотя бы на пару дней сравняться по очкам с Сассуоло, но одолеть Морских коньков подопечные Андреа Мандорлини не сумели. А ведь поначалу казалось, что проблем у Вероны не возникнет. Эмануэль Ривас вывел Мастифов вперед уже на 16-й минуте, хозяева владели преимуществом и даже забили во второй раз. Отличился Андреа Кокко, однако его гол не был засчитан из-за сомнительного офсайда. В итоге, Чезена воспрянула духом, и Джоковичу удался красивый выстрел из-за пределов штрафной - 1:1.

-

Джузеппе Росси продолжает лидировать в гонке бомбардиров, Владимир Петкович пакует чемоданы, а Торино закрепляется на седьмом месте.

Ветеран Тони оформил дубль в ворота Лацио, фото Getty Images
Ветеран Тони оформил дубль в ворота Лацио, фото Getty Images22 декабря 2013, 17:51
Победа над Ливорно в минувшем туре подарила болельщикам Лацио надежду, что с возвращением после травмы Мирослава Клозе дела у команды пойдут получше. Однако выезд в Верону принес очередное разочарование — местные Мастифы во главе с Лукой Тони просто разорвали римлян. -

Защитник "Ювентуса" Фредерик Соренсен пополнил состав "Вероны", сообщает официальный сайт клуба.

Верона арендовала защитника Ювентуса - изображение 1
Фото - Официальный сайт "Вероны"

22-летний датчанин перешел в стан "джаллоблу" на правах годичной аренды с право дальнейшего выкупа.

В минувшем сезоне Соренсен выступал за "Болонью", приняв участие в 16 матчах.

Верона сумела отыграть два мяча в матче Кубка Италии на Олимпико, но все же уступила Лацио дорогу в четвертьфинал.

Команды

Лацио

Полузащитник Марко Донадель говорит, что будет рад помочь Вероне в достижении целей после перехода из Наполи.

Марко Донадель, Getty Images
Марко Донадель, Getty Images06 сентября 2013, 10:33
30-летний футболист до конца сезона будет выступать в Вероне на правах аренды из Наполи. Сам экс-игрок Фиорентины настаивает, что решение перейти в Верону далось ему очень легко.

Серия А. 35-й тур. "Верона" - "Катания" 4:0

Голы: Лука Тони 6, Лука Тони 28, Маркиньо 45, Хуанито 74

0:1 - Вангелис Морас, 7-я минута

1:1 - Никола Сансоне, 50-я минута

2:1 - Сафир Тайдер, 78-я минута

Серия А. Эллас Верона - Рома 1:3. Ломая стереотипы - изображение 1Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 20 000 зрителейСерия А. Эллас Верона - Рома 1:3. Ломая стереотипы - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Эллас Верона" - "Рома" 1:3 ВИДЕО
Голы: Эмил Холлфредссон 49 - Адем Ляич 45+2, Жервиньо 60, Франческо Тотти 82 (пен.)

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло, Массимо Донати (Самуэле Лонго 83), Лука Тони, Эмил Холлфредссон, Хуан Итурбе, Хуанито (Рафаэл Мартиньо 68), Доменико Майетта (Марко Донадель 39), Алехандро Гонсалес, Рафаэл Маркес, Фабрицио Каччиаторе

"Рома": Морган Де Санктис, Леандро Кастан, Кевин Стротман, Адем Ляич (Алессандро Флоренци 64), Майкон, Даниэле де Росси, Мехди Бенатиа, Маттиа Дестро (Франческо Тотти 76), Жервиньо, Василис Торосидис, Раджа Найнгголан (Миралем Пьянич 59)

Предупреждения: Ромуло 10, Эмил Холлфредссон 79, Рафаэл Маркес 84 - Раджа Найнгголан 45, Маттиа Дестро 67

Серия А. Эллас Верона - Рома 1:3. Ломая стереотипы - изображение 3

Вот так / фото - repubblica.it

После вчерашних ничейных результатов

Благодаря позднему голу вышедшего на замену Нико Лопеса команда Андреа Мандорлини праздновала ничью.

Первый гол Икарди, Getty Images
Первый гол Икарди, Getty Images09 ноября 2014, 23:38

Ни Интер, ни Верона в последнее время не балуют своих болельщиков красивой игрой и отличными результатами, поэтому на данный момент вполне закономерно занимают места в середине турнирной таблицы. Миланцы опережали своего сегодняшнего соперника на два пункта, поэтому очный матч следовало рассматривать не иначе, как встречу конкурентов.

Со стартовым свистком бросился в глаза задор игроков гостей, которые при первой возможности шли вперед. Наградой за настрой пришел подарок в виде раннего забитого гола. Так, быстрый выпад Мастифов завершился не лучшей передачей Халльфредссона на правый край. Ионицэ пришлось немного повозиться с круглым, после чего исполнить подачу в штрафную. Показалось, что на этом все и закончится, но не сдавшийся Христодулопулос осуществил скидку в центр площади, откуда нестареющий Лука Тони в касание переправил мяч в цель.

Пропущенный гол в самом дебюте никак не входил в планы Вальтера Маццарри, однако его подопечные сдаваться явно не собирались. Они собрали всю свою волю в кулак, результатом чего стал быстрый ответ. Причем, взятие ворот очень напоминало гол восемью минутами раньше. Кросс с фланга (Раноккья), скидка партнера (Паласио) и голевой удар в лет (Икарди). Более того, спустя всего две минуты Интер обязан был выходить вперед, но голу Кузмановича не позволила состояться штанга. -

Игроки Вероны после забитого мяча вплоть до последних минут тайма выглядели инертно, а о полноценных атаках вести речь как-то некорректно. Видимо, только у одного Лазароса хватало настроя, чтобы хотя бы попытаться создать остроту впереди. В один

Со следующего сезона Артур Ионицэ будет защищать цвета Вероны.

Артур Ионицэ, фото corrieredellosport.it
Артур Ионицэ, фото corrieredellosport.it12 февраля 2014, 19:54

Полузащитник швейцарского Аарау Артур Ионицэ подписал контракт с Вероной. Об этом информирует Corriere dello Sport.

Однако к своей новой команде игрок сборной Молдовы присоединится лишь летом. В стан Мастифов Ионицэ придет на правах свободного агента.

В составе Аарау 23-летний полузащитник выступает с 2009 года. Ранее он защищал цвета Зимбру и ФК Искра-Сталь.

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Обыграв Болонью, подопечные Андреа Мандорлини вплотную приблизились к Интеру.

фото Getty Images
фото Getty Images06 октября 2013, 18:12
В прошлом туре Болонья уступила Роме 0:5, и тренер Фелсинеи Стефано Пьоли заявил, что это была "не его настоящая команда". Сегодня в гости к аутсайдеру чемпионата приехала Верона, и поклонники красно-синих вновь стали свидетелями погрома — похоже, руководству клуба пора что-то менять.

Эллас вывел вперед красивым ударом из-за пределов штрафной Фабрицио Каччаторе, а удвоил преимущество команды Андреа Мандорлини Хуан Итурбе, четко завершивший впечатляющий сольный проход. В начале второго тайма Алессандро Дьяманти ударом с пенальти (Гонсалес сбил Москарделли) сократил разрыв в счете, но зацепиться за ничью хозяевам не удалось. Третий гол провел ветеран Лука Тона, добил Болонью на последней минуте Жоржиньо. Это первая победа Вероны на Ренато даль'-Ара с 1978-го года. Эллас с 13 очками поднялись на пятое место, но вечером их может обойти Фиорентина.

Сампдория так же не смогла одержать первую победу — генуезцы разошлись миром с Торино. В концовке первого тайма Никола Поцци вывел блу-черкьяти вперед, но после перерыва Чиро Иммобиле и лучший бомбардир Быков Алессио Черчи расписались в воротах Да Косты. Спаслась команда Делио Росси лишь на последней минуте — Эдер в борьбе с Гликом заработал пенальти и сам его реализовал.

Сассуоло не смог продолжить серию удачных выступлений и проиграл в Парме, Удинезе легко разобрался с Кальяри. Дженоа провела первый матч под руководством Джан Пьеро Гасперини — Грифоны сыграли вничью на Сицилии.

Парма - Сассуоло 3:1
Голы: Палладино, 32, Рози, 70, Кассано, 76 — Берарди, 45+6 (с пенальти)

Страницы: Развернуть